Медведев: Энергетика играет ключевую роль в развитии экономики России

undefined

Энергетический комплекс играет ключевую роль в развитии российской экономики и социальной сферы. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра России Дмитрия Медведева работникам и ветеранам энергетического комплекса, которые отмечают свой профессиональный праздник.

"Правительство уделяет серьезное внимание обеспечению энергетической безопасности России, модернизации отечественной энергосистемы, повышению ее устойчивости и надежности. От решения этой задачи прямо зависит укрепление индустриального потенциала страны, снижение воздействия ТЭК на окружающую среду и, конечно, уровень жизни и комфорт миллионов людей", - сказано в документе.

По его словам, упрощение процедуры подключения потребителей к электрическим сетям дало толчок развитию малого и среднего бизнеса, способствует формированию благоприятного инвестиционного климата.

"Уверен, такой результативности мы будем добиваться и впредь, а ваш профессионализм, опыт и опора на богатые трудовые традиции помогут реализовать все намеченные планы", - отметил Медведев.