Киевская милиция оттеснила митингующих от здания Рады

undefined

Между митингующими и правоохранителями у здания Верховной рады Украины произошли столкновения. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе акции протеста на площади Конституции группа митингующих попыталась прорваться к зданию Верховной рады через кордон правоохранителей, которые в результате оттеснили протестующих.

В настоящее время у здания Рады находится около 500 участников акции. Вдоль стен здания парламента в несколько рядов выстроился кордон правоохранителей.

Украинский парламент с утра в воскресенье пикетируют активисты ряда общественных движений с требованием соблюдать законы и уважать Конституцию Украины. Они держат плакаты "Забирайте средства у офшоров, а не у бизнеса", "Нет НДС-счетам", "Нет акцизу на переоборудование авто", "Нет акцизу и повышению пошлины" и другие в том же ключе.

Часть участников пикета - представители политической партии "Воля" и представители "Финансового майдана". Участники акции стучали палками по пустым бочкам, а также скандировали различные лозунги.