CNY Бирж.11,585+0,35%VEON-RX58,9+5,75%DELI44,7-2,83%IMOEX2 141,27+0,24%RTSI860,34+0,33%RGBI112,59+0,02%RGBITR754,95+0,05%

В России создана государственная комиссия по борьбе с контрафактом

Президент России Владимир Путин 23 января подписал указ о создании государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Комиссию возглавит министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров. Заместителями председателя комиссии станут министр внутренних дел, руководитель Федеральной налоговой службы и заместитель Мантурова в ранге статс-секретаря. В состав комиссии также войдут представитель администрации президента России, вице-спикеры Совета Федерации и Госдумы и ряд министров. В течение полугода поручено утвердить персональный состав госкомиссии: его подготовит правительство.

В указе говорится, что целью этой комиссии станет координация деятельности органов власти по противодействию "незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, а также мониторинг и оценка ситуации в этой сфере на территории РФ".

В регионах будут созданы аналогичные комиссии.