The Daily Telegraph: АНБ располагает доказательствами "российского следа" в деле об убийстве Литвиненко

undefined

Американские и британские спецслужбы располагают доказательствами причастности России к смерти бежавшего на Запад бывшего сотрудника спецслужб России Александра Литвиненко, однако эти доказательства неприемлемы для представления в суде, сообщает The Daily Telegraph.

По данным издания, Агентство национальной безопасности США имеет в своем распоряжении электронные копии переговоров между Москвой и Лондоном, которые велись вскоре после того, как Литвиненко заболел в результате отравления полонием-210.

По сведениям издания, британские спецслужбы также располагают доказательствами причастности Москвы к смерти Литвиненко, однако эти данные "неприемлемы" для представления в суде.

Бежавший в Великобританию в 2000 г. бывший сотрудник спецслужб России Александр Литвиненко умер в ноябре 2006 г. После смерти в его организме был обнаружен радиоактивный элемент полоний-210.

По британской версии, главный подозреваемый в его убийстве - нынешний депутат Госдумы Андрей Луговой. Сам депутат настаивает на своей невиновности.