В Петербурге на акцию памяти Немцова пришло около 10 000 человек

undefined

Марш памяти Бориса Немцова в Петербурге и последующий митинг на Марсовом поле собрал, по данным регионального ГУ МВД, более 6000 человек. Депутат заксобрания от "Яблока" Борис Вишневский оценил число участников в 10 000 -15 000, назвав его самым многочисленным с 1991 г. Марш начинался плакатом "Борис Немцов. Не забудем, не простим". В ходе марша было задержано несколько человек из коалиции "Демократический Петербург", сообщала "Фонтанка.ру".

На Марсовом поле до начала митинга полиция вмешалась в конфликт сторонников Республиканского союза, державших растяжку "Путин - последнее прибежище негодяев", с неизвестными. Во время митинга сотрудники полиции просили анархистов убрать их флаги, затем несколько раз пытались задержать их. Борис Вишневский с трибуны сказал, что запрещенной символики на митинге нет.

Митинг завершился около 17 часов. На конец митинга в ГУ МВД по Петербургу не было информации о задержанных, сообщил пресс-секретарь управления. Около 50 человек затем пришли к Казанскому собору, где акция не была согласована. Здесь полиция задержала одного человека с плакатом с антивоенными лозунгами.