СКР задержал второго подозреваемого по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

undefined

Следствие задержало в субботу Николая Каекина – замгендиректора по технике безопасности ООО «Заря», которое являлось арендатором сгоревшего в минувшую среду казанского ТЦ «Адмирал». Об этом сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По его словам, задержанный подозревается по статье «нарушение техники пожарной безопасности». «Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об его аресте», – сказал Шептицкий.

Пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани вспыхнул днем 11 марта. Огонь был потушен в тот же день в 21.30. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 000 кв. м. По последним данным, количество жертв – 17 человек.

Арестован директор фирмы-арендатора ТЦ «Адмирал» – ООО «Заря» – Гусейн Гахраманов. Возбуждены уголовные дела о нарушении требований пожарной безопасности, а также по статье «халатность» в отношении местного судебного пристава-исполнителя Минзили Сафиной. 

В субботу прокурор Татарстана потребовал привлечь к уголовной ответственности собственников здания, в котором располагался сгоревший торговый центр «Адмирал».

14 марта в Татарстане объявлено днем траура по жертвам пожара.