CNY Бирж.12,368-0,41%↓UTAR8,98+2,51%↑CHKZ15 1000%IMOEX2 463,2+1,28%↑RTSI936,57+1,28%↑RGBI111,71-0,02%↓RGBITR771,17+0,01%↑

Порошенко обратился к США за финансовой помощью для укрепления обороноспособности украинской армии

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора обратился к вице-президенту США Джозефу Байдену за поддержкой выделения со стороны США помощи для укрепления обороноспособности украинской армии, сообщает пресс-служба главы государства.

«Собеседники также обсудили процесс выделения со стороны США помощи для укрепления обороноспособности украинской армии. Президент Украины обратился к вице-президенту США как к председателю сената с просьбой поддержать соответствующую законодательную инициативу», - говорится в сообщении.

Пресс-служба президента Украины отмечает, что собеседники также обсудили важность определения следующих шагов и мероприятий в случае дальнейшей эскалации ситуации в Донбассе.

Кроме этого, Порошенко и Байден обсудили возможности дальнейшей макрофинансовой поддержки Украины.

Глава государства также заверил вице-президента США в необратимости курса реформ на Украине и борьбы с коррупцией.