Мизулина согласилась войти в тройку потенциальных сенаторов от Омской области

undefined

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина подтвердила «Интерфаксу», что приняла предложение врио главы Омской области Виктора Назарова о включении ее в тройку потенциальных сенаторов от региона перед губернаторскими выборами, на которых он баллотируется как один из кандидатов.

«Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров действительно предложил мне войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области, с которыми он пойдет на выборы. Я приняла предложение главы региона, поскольку считаю его эффективным управленцем. Я поддерживаю действующего главу прежде всего потому, что он – профессионал», - сказала она. По словам Мизулиной, именно с Назаровым она связывает надежды на развитие Омской области.

Накануне поздно вечером РБК сообщил о заключении «Единой Россией» коалиционных договоренностей с представителями думской оппозиции в трех регионах - Омской, Смоленской и Брянской областях – перед единым днем голосования. В этих регионах одна из партий не будет выдвигать кандидата против действующего губернатора, а тот взамен выдвинет оппонента в Совет Федерации. «Заключение таких альянсов выгодно и «Единой России», и оппозиции. Партии находятся в диалоге и создают взаимовыгодные условия», - привело агентство слова своего источника в партии власти.

Выборы главы региона состоятся 13 сентября 2015 г. Каждый из претендентов на должность губернатора должен представить свой список кандидатов в сенаторы от региона перед стартом избирательной кампании.