Рейтинг одобрения работы Путина упал до 83%

undefined

Деятельностью Владимира Путина на посту президента России удовлетворены 83% граждан, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-центре" по итогам августовского исследования. Недовольны работой президента сейчас 17% респондентов.

В июне работу Путина на посту президента одобряли 89% россиян, в апреле - мае - 86% россиян, в январе - 85%.

"Одобрение президента, поднявшееся выше 80-процентного уровня на фоне "крымской кампании", стабилизировалось, а его колебания практически не выходят за рамки статистической погрешности опроса, что не позволяет в настоящее время говорить о падении рейтинга", - объяснили в "Левада-центре".

Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России одобряет 61%, не одобряют - 38%. Работой правительства в целом довольны 54% респондентов, недовольны - 44%.

Деятельность Госдумы одобряют 47%, не одобряет 51% россиян.

Кроме того, по данным исследования, 60% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов (в Москве - мэра), не удовлетворены - 38%.

Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются 55% россиян (как и в январе). Противоположная точка зрения у 29% - они считают, что сейчас страна движется по неправильному пути, затруднились с ответом 17%.

Опрос проведен 21-24 августа среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.