CNY Бирж.12,226-0,97%↓BSPBP34,5-0,29%↓CHKZ15 200+0,33%↑IMOEX2 447,83-0,89%↓RTSI940,69+0,22%↑RGBI112,1+0,4%↑RGBITR774,09+0,43%↑

Саркози на этой неделе встретится с Путиным в Москве

Руководитель французской партии «Республиканцы», бывший президент Франции Николя Саркози прибудет в Россию в среду, 28 октября. Здесь он должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает французский телеканал BFMTV.

Саркози пробудет в столице России два дня – со среды по пятницу. Сопровождать бывшего президента будут экс-министр юстиции Рашида Дати, председатель парламентской фракции республиканцев Кристиан Жакоб и другие французские политики.

Ранее в четверг пресс-секретарь российского президента говорил, что Путин может встретиться с Саркози, если тот прибудет с личным визитом. «У Путина и Саркози прекрасные деловые отношения, у них прекрасный личный диалог, абсолютно откровенный», – отмечал Песков.