Силовики заблокировали лидера ячейки ИГ в Нальчике

undefined

Лидер ячейки террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) заблокирован в квартире жилой многоэтажки в Нальчике. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«Сотрудники федеральных сил заблокировали в квартире на восьмом этаже главаря ячейки запрещенного в России "Исламского государства", действовавшей в Кабардино-Балкарии», – заявил собеседник информационного агентства. «Предпринимаются все меры для того, чтобы он был обезврежен. С ним находится его сожительница», – отметил он.

По словам источника «Интерфакса», в районе проведения контртеррористической операции введены дополнительные меры безопасности с учетом личности заблокированного боевика, который «может быть готов на все». «Поэтому эвакуированы учащиеся близлежащей школы, а также жильцы подъезда, где проводится КТО», – заявил собеседник информационного агентства. Он также подчеркнул, что дополнительные меры безопасности действуют и на прилегающих к месту КТО улицах, чтобы исключить малейшую возможность бандита вырваться из заблокированного помещения.