Медведев: Обострение с НАТО не может быть оправдано даже интересами защиты границ

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о возможном отказе от совместных проектов с Турцией после того, как турецкие ВВС сбили Су-24. "Подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе в экономике и гуманитарной сфере. Этот ущерб будет трудно восполнить, его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке", - цитирует премьера "Интерфакс". Он добавил, что у российской стороны есть данные о прямом финансовом интересе ряда чиновников Турции в закупке нефтепродуктов у ИГ (запрещенная в России группировка "Исламское государство"), передает ТАСС.

Медведев также сказал, что обострение отношений между Россией и НАТО "не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц".

Во вторник президент Владимир Путин назвал действия турецких военных ударом в спину и пообещал, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Позднее российский Генштаб объявил, что военные контакты с Турцией будут прекращены.