Путин соболезнует президенту Азербайджана в связи с пожаром на Каспии

undefined

Президент России Владимир Путин направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву телеграмму соболезнования в связи с трагедией на морской платформе №10 на месторождении «Гюнешли». Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара на нефтяной платформе «Гюнешли», - говорится в телеграмме. «Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - отмечается в ней.

Возгорание на морской платформе №10 на месторождении «Гюнешли» Государственной нефтяной компании Азербайджана произошло 4 декабря в 17.40 по местному времени. Плохие метеоусловия осложняли спасательную операцию: скорость ветра в районе бедствия достигала 37-38 м/с, а высота волны - 10 м. В результате были эвакуированы 33 человека. Тело одного погибшего извлечено из воды. В воскресенье главный инженер ПО Azneft Баламирза Алирагимов заявил, что новостей о пропавших 29 нефтяниках до сих пор нет.

Воскресенье было объявлено в Азербайджане днем национального траура.