На автобусной остановке в центре Москвы прогремел взрыв: четверо пострадавших

undefined

Четыре человека пострадали в результате взрыва на автобусной остановке в центре Москвы, возле дома 19 на ул. Покровке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова. Инцидент произошел 7 декабря около 23.00 по московскому времени. «Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство», – сообщил собеседник "РИА Новости" в правоохранительных органах столицы. По словам Галиакберова, это мог быть «самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома».

В результате инцидента госпитализированы две женщины 28 и 29 лет с осколочными ранениями нижних конечностей. В НИИ скорой помощи имени Склифосовского, уточнили, что в больницу также доставлен мужчина. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», сказал Галиакберов. Полиция ведет поиски злоумышленников.