Работа большинства приложений для оплаты парковки в Москве восстановлена

undefined

Департамент информационных технологий города Москвы сообщил о частичном восстановлении работы приложения для оплаты парковок, передает «Интерфакс». «Работа большинства версий приложения @parking_mos_ru восстановлена, балансы корректно отображаются», – говорится на странице ведомства в твиттере.

Ранее руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев заявил, что доступ к счетам пользователей столичных платных парковок через мобильное приложение ограничен из-за сбоя, но деньги с их лицевых счетов не пропадали.

Накануне сообщалось о сбоях в работе системы оплаты парковок. «В настоящее время наблюдается некая техническая проблема в работе парковочного пространства. В результате этого, чтобы снизить нагрузку, мы временно отключили возможность работы с мобильным приложением», – пояснял Ермолаев. В результате приложения перестали показывать баланс, «но это не значит, что обнулились счета», – уточнял чиновник. «Комментарии о том, что с лицевых счетов пользователей платных парковок пропали деньги, не соответствуют действительности», – заявлял он.