Террористы из ИГ казнили 80 человек под Мосулом

undefined

Террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) расстреляла близ иракского города Мосул не менее 80 человек. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информацию иракского телеканала Alsumaria.

«Боевики "Исламского государства" казнили 80 человек… на территории военного лагеря Эль-Газлани в центральной части провинции Найнава [столицей которой является Мосул]», – рассказал телеканалу на условиях анонимности местный источник. По его словам, в числе казненных были сотрудники полиции, военные, люди, не согласные с идеологией группировки. Все они были обвинены в шпионаже и в сотрудничестве с властями Ирака.

В конце 2015 г. – начале 2016 г. Вооруженными силами (ВС) Ирака осуществляется операция по освобождению от террористов «Исламского государства» города Эр-Рамади. До сих пор элитные контртеррористические силы страны встречают сопротивление на улицах крупного и стратегически важного населенного пункта, пишет Reuters.