Отстранение от власти Асада приведет Сирию к хаосу – Медведев

undefined

Председатель кабинета министров России Дмитрий Медведев высказался против наземной операции в Сирийской Арабской Республике (САР), так как, по его мнению, это равноценно началу новой полномасштабной войны, передает в воскресенье, 14 февраля, «Интерфакс».

«Я уже отвечал на этот вопрос не так давно и хочу еще раз повторить», - заявил в интервью телеканалу Euronews Медведев. «Никто не заинтересован в новой войне, а наземная операция - это полноценная длинная война», - подчеркнул премьер-министр. «Вот из этого надо исходить», - добавил он.

«Россия не поддерживает лично президента Асада, а поддерживает дружественные отношения с сирийским государством, которые возникли не в период, когда президентом стал Асад», - ответил председатель кабмина России на вопрос, продолжит ли Москва поддерживать официального президента САР. «Мы просто исходим из того, что в настоящий момент нет ни одной другой легитимной власти в Сирии, кроме Башара Асада», - заявил Медведев, подчеркнув, что отстранение его от власти приведет страну к хаосу. «Мы это видели неоднократно на примере стран Ближнего Востока, когда страны просто распадались на части», - сказал премьер-министр.