Под Хевроном совершены два теракта: нападавшие убиты

undefined

В понедельник палестинцы совершили два теракта против израильтян. C интервалом примерно в полчаса рядом с поселением Кирьят-Арба под Хевроном (Западный берег Иордана) двое мужчин обстреляли израильских солдат, затем машина с палестинскими номерами совершила наезд на людей. Пострадали три человека, трое участников нападений застрелены. По информации AFP, напавшие стреляли в том числе по людям, которые ждали автобуса.

Сначала машина с палестинцами въехала в Кирьят-Арбу ранним утром, развернулась, остановилась, оттуда вышли двое вооруженных мужчин и начали стрелять по солдатам, сообщает Jerusalem Post. Издание отмечает, что также сообщалось о попытке совершить наезд на военнослужащих. Ранения получил один израильтянин, нападавших убили ответным огнем. У них были пистолеты-пулеметы Карла Густава.

Затем палестинский автомобиль попытался протаранить автобус. Водитель был застрелен при попытке покинуть машину. По информации Newsru.co.il, двое военнослужащих ЦАХАЛа, в том числе один офицер, были ранены шрапнелью. AFP уточняет, что был атакован военный автобус, которые прибыл на место первого нападения. Все СМИ ссылаются на информацию израильских военных.

Нападения на израильтян участились с осени 2015 г., в день может совершаться до трех терактов. С 1 октября погибли 28 израильтян, 191 палестинец, двое граждан США, один выходец из Эритреи и один - из Судана, подсчитало AFP. Большинство палестинцев были убиты при попытках совершить нападения с использованием огнестрельного оружия, холодного оружия или совершить наезд на людей на автомобиле. Среди нападавших были подростки и дети. "Многие аналитики говорят, что молодые палестинцы больше не хотят терпеть израильскую оккупацию", - отмечает AFP.