СКР назвал преувеличенным слух о снятии ареста с имущества Васильевой

undefined

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что слухи о снятии ареста с имущества экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны России являются «немного преувеличенными».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что военные следователи вернули Васильевой все арестованное имущество - около 325 млн руб. и шесть объектов недвижимости, в том числе и квартиру в Молочном переулке.

Как уточнил Маркин, арест был снят только с 36 картин Васильевой - «лишь потому, что, по оценкам экспертов, они не представляют ни коммерческой, ни художественной ценности». «А все остальное имущество по-прежнему находится под арестом», - добавил он.

8 мая 2015 г. Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Согласно приговору судьи Васильева была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, а также в легализации незаконно полученных денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями. В рамках расследования этого дела Хамовнический суд Москвы наложил арест на имущество Васильевой.

25 августа того же года суд во Владимирской области освободил Васильеву из колонии, согласившись на ее условно-досрочное освобождение. Судья счел, что ей не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении, напоминает «Интерфакс».