Президент Австрии заявил о поддержке отмены антироссийских санкций

undefined

Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер в среду, 6 апреля, на встрече в Москве с председателем Государственной думы Сергеем Нарышкиным заявил, что поддерживает отмену санкций против России. По его словам, он выступает с такой позицией в рамках Европейского союза. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Эта тема [антироссийские санкции] нас тоже волнует», - заявил Фишер. «Я сразу же готов ответить на это: я всегда в любом месте откровенно говорю, что санкции - это то, что невыгодно для обеих сторон», - отметил политик. Президент подчеркнул, что самое главное состоит в том, что санкции «не могут вызывать долговременного решения».

Он также заявил, что Австрия является лояльным членом Европейского союза. «Но мы участвуем активно в дискуссиях по этому вопросу внутри Европейского союза», - сказал Фишер. «Наша позиция в ходе дискуссии включает в себя также вопрос о том, что необходимо рассмотреть все возможности развития взаимоотношений между Россией и Евросоюзом», - отметил президент Австрии.

По его словам, необходимо найти «такой общий путь для всех нас, разработать его, что привело бы в ближайшем будущем к снятию большинства этих санкций, преодолению этих санкций».