RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

МИД России не видит необходимости реанимировать G8

Формат «большой восьмерки» для России остался в прошлом, считает заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны, поэтому участие России в «группе восьми», на мой взгляд, совершенно неактуальный вопрос", - заявил он в интервью «Интерфаксу». На вопрос, готова ли Россия возобновить работу в формате G8, Рябков ответил, что не видит необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом.

Он напомнил, что G8 «прекратила свое существование по инициативе наших западных коллег».