Собянин подтвердил гибель детей из Москвы в Карелии

undefined

В Карелии на озере Сямозеро, расположенном в Пряжинском районе, погибли 10 детей из Москвы. Об этом в воскресенье, 19 июня, со ссылкой на предварительные данные у себя на странице в сервисе микроблогов Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В Карелии произошла большая трагедия. На Сямозере, по предварительным данным, погибли 10 детей из Москвы. Соболезную родным и близким», - написал Собянин. «Из Москвы в Карелию направляются представители МЧС, врачи и психологи, руководитель департамента соцзащиты», - отметил он в Twitter. «Дано поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха московских детей», - подчеркнул мэр.

Ранее информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в медицинских службах Республики Карелии писало, что в результате крушения двух лодок, в которых находились 26 человек (двое взрослых, остальные дети), погибли 10 детей.

Позднее стало известно, что количество жертв трагедии возросло. «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах написал, что спасателям удалось обнаружить еще одного погибшего. «Таким образом, число погибших достигло 11 человек, по предварительным данным», - заявил собеседник информационного агентства. Другой источник в службе скорой помощи сообщил «Интерфаксу», что, «по предварительным данным, авария унесла жизни 13 человек».