В Таиланде прогремели серии взрывов: как минимум, четверо погибших

undefined

В популярных туристических провинциях Таиланда прогремела серия из восьми взрывов, в результате как минимум 4 человека погибли, передает AFP. Сообщается о взрывах в туристическом районе Хуахина, провинциях Транг и Суратхани и на острове Пхукет, которые произошли в течение 12 часов, отмечает CNN.

Два взрыва поздно вечером в четверг прогремели в туристическом районе Хуахина, где расположены бары и рестораны. Устройство сработало возле башни с часами. По предварительным данным полиции, в результате первого взрыва никто не пострадал. Через полчаса после этого инцидента прогремел второй взрыв, от которого погибла местная жительница. Еще 21 человек получил ранения. В их числе 10 иностранцев, в том числе жители Австрии, Великобритании, Голландии, Германии, Италии, сообщает ТАСС. Граждан России среди них нет.

В Суратхани произошли два взрыва небольшой мощности – возле полицейского участка и в 300 м от него, передает Reuters. Один человек погиб, двое ранены, сообщает The Nation. В провинции Транг один человек погиб, трое ранены. На Пхукете также погиб один человек.

Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. Взрывы произошли в канун дня рождения королевы, когда шла подготовка к празднику.