CNY Бирж.12,783-0,96%KZOS45,7+0,22%KAZT370,6-1,12%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,91+0,1%RGBITR774,94+0,19%

Путин прибыл в Китай на саммит G20

Саммит начнется 4 сентября. В Ханчжоу у Путина запланирована встреча с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и президентом Аргентины Маурисио Макри.

Путин также будет участвовать в первом рабочем заседании форума, посвященном вопросам укрепления координации экономической политики, а также в торжественном приеме председателя КНР Си Цзиньпина. Президенту также предстоит поучаствовать в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая состоится до начала саммита. Помимо этого Путин проведет переговоры с Си Цзиньпином.

Президент России Владимир Путин прибыл в Китай. Он примет участие в саммите G20, передает «Интерфакс».

На полях G20 Путин также встретится с премьером Великобритании Терезой Мэй, с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Президенту России предстоит 5 сентября обсудить ситуацию в Сирии с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммедом бен-Сальманом и провести переговоры с президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси.

Саммит G20 пройдет с 4 по 5 сентября в китайском городе Ханчжоу.