VLHZ137,2+0,29%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,89+0,08%RGBITR774,85+0,17%

Власти Бразилии объявили траур по жертвам крушения самолета в Колумбии

Президент Бразилии Мишел Темер объявил траур в стране в связи с крушением самолета недалеко от колумбийского города Медельина. В авиакатастрофе погибли футболисты бразильской команды «Шапекоэнсе», сообщают местные СМИ. Всего на данный момент погибшими считаются 75 человек, на месте крушения лайнера обнаружены 6 раненых. По данным AFP, шестым выжившим является бразильский футболист Элио Нето. Спасатели надеются обнаружить и других пассажиров живыми.

Траур продлится три дня начиная с 29 ноября. Президент также поручил оказать необходимую поддержку родственникам погибших.

Ранее сообщалось, что лайнер потерпел крушение при плохих погодных условиях. Правоохранительные органы пытаются установить причины авиакатастрофы, рассматриваются версии нехватки топлива и технических неполадок. Бразильская футбольная команда направлялась в Медельин на финальную игру с колумбийской командой «Атлетико Насьональ» в рамках кубка Южной Америки.