CNY Бирж.12,783-0,96%ABIO46,28-1,82%OKEY50,3+0,58%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,98+0,16%RGBITR775,42+0,25%

Трамп обвинил сенаторов-однопартийцев в попытках разжечь Третью мировую войну

Президент США Дональд Трамп раскритиковал своих внутрипартийных оппонентов – сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэм, обвинив их в постоянных «попытках начать Третью мировую войну». Вместо этого Трамп в своем аккаунте в Twitter посоветовал им внимательно посмотреть на ИГ (организация признана террористической и запрещена в РФ) (запрещено в России», «на нелегальную иммиграцию и безопасность на границах».

Ранее сенаторы подвергли критике миграционные указы Трампа. Они опубликовали заявление, в котором высказали опасения, что распоряжения президента скорее обострят террористическую угрозу, чем укрепят безопасность США. Они же представили в конгрессе законопроект о полномасштабных санкциях против России, поднимающий их с президентского на законодательный уровень.

27 января Трамп ввел ограничения на программы размещения в США беженцев, а также на въезд из Сирии, Ирака, Ирана, Сомали, Судана, Ливии и Йемена.