SVCB9,43-2,13%CNY Бирж.11,573+0,25%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,1+0,47%RGBITR758,3+0,49%

Правительство ФРГ не подтвердило, что дата визита Меркель в Россию согласована

На 14 марта была запланирована встреча с Меркель президента США Дональда Трампа, однако из-за мощного снегопада на Восточном побережье США ее отложили до 17 марта. СМИ сообщали, что Трамп хочет поговорить с Меркель о России, выслушать ее соображения о президенте России Владимире Путине и об урегулировании кризиса на востоке Украины.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт не подтвердил согласование даты визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву. «Когда планы конкретизируются и станут датой визита, тогда вы об этом от нас заранее узнаете, - сказал он на брифинге в Берлине. - Поездки в Москву никогда не исключены».

Ранее в среду помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам в Москве, что дата приезда канцлера ФРГ в Россию согласована, не уточнив ее.