CNY Бирж.10,98-0,81%UTAR11,51+0,09%CHMK3 990-0,75%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,71-0,15%RGBITR780,05-0,06%

Заместитель начальника контрразведки СБУ был взорван в Мариуполе

Прокуратура Донецкой области квалифицировала взрыв в Мариуполе, жертвой которого стал заместитель начальника главного отдела контрразведки Донецкого управления СБУ полковник Александр Хараберюш, как теракт.

«В пятницу неизвестные злоумышленники взорвали автомобиль, в котором находился сотрудник УСБУ в Донецкой области. От полученных многочисленных травм и ожогов работник СБУ погиб на месте», - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры.

По информации отдела коммуникации полиции Донецкой области, взрыв произошел в 8.35 в Центральном районе Мариуполя (на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской). В настоящее время на месте взрыва работает полиция, взрывотехники, следователи и криминалисты. Район оцеплен. Полиция Донецкой области перешла на усиленный режим работы.