FESH61,77-0,85%CNY Бирж.11,573+0,25%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,1+0,47%RGBITR758,3+0,49%

Станислав Белковский стал консультантом Ксении Собчак

Политолог Станислав Белковский назначен главным политконсультантом в штаб Ксении Собчак, сообщил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Об этом в эфире радиостанции заявил руководитель предвыборного штаба телеведущей Игорь Малашенко.

Станислав Белковский, в частности, работал в жюри проекта Михаила Ходорковского «Вместо Путина», с помощью которого экс-олигарх планировал отбирать кандидата на президентские выборы 2018 г.

Накануне Собчак объявила состав своего предвыборного штаба. Помимо Малашенко, сооснователя НТВ и соруководителя избирательной кампании Бориса Ельцина в 1996 г., в него вошли политтехнологи Виталий Шкляров, работавший на кандидата в президенты США Берни Сандерса, и Алексей Ситников, режиссер Сергей Кальварский и политтехнолог Марина Литвинович, работавшая, в частности, с Союзом правых сил, Михаилом Ходорковским (считается в России иноагентом) и Гарри Каспаровым (считается в России иноагентом).