Путин и Медведев поздравили работников автомобильного транспорта

undefined

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником.

«Автотранспортный комплекс по праву считается стратегически важной отраслью отечественной экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей. И конечно, от его надежного, бесперебойного функционирования во многом зависит качество жизни людей», — отметил президент.

К поздравлениям присоединился премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Ваша работа — особая. От вас, без преувеличения, зависит здоровье людей, которые доверяют вам самое дорогое — свою жизнь. Благодаря вам миллионы тонн грузов доставляются по самым разным адресам в любые регионы. На заводы и фабрики, в больницы и аптеки, школы и детские сады. И конечно, от вашего профессионализма прямо зависит развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства. Фактически — работа всей экономики», — говорится в поздравительной телеграмме.

Премьер пожелал водителям автобусов и трамваев, маршрутных такси и большегрузных машин, а также диспетчерам, механикам здоровья и надежной техники.