Кевина Спейси вырежут из картины Ридли Скотта про миллиардера Гетти

undefined

Сцены с Кевином Спейси вырежут из драмы Ридли Скотта «Все деньги мира» (All the Money in the World) в связи с сексуальным скандалом вокруг этого актера. Это сообщают Deadline, CNN и другие американские СМИ со ссылкой на источники. По их сведениям, исключить участие Спейси в картине - это решение самого Скотта, продюсеров Дэна Фридкина и Брэдли Томаса компании Imperative Entertainment и киностудии Sony Pictures.

В фильме Спейси играл миллиардера Жана Пола Гетти. Его заменит Кристофер Пламмер.

Дата выхода картины в прокат останется прежней - 22 декабря. Актеры и другие участники съемочной группы согласились переснять необходимые эпизоды.

Ранее фильм был снят с программы фестиваля AFI Fest.

Сюжет картины разворачивается вокруг реальных событий 1973 г., когда был похищен внук Жана Пола Гетти.

Скандал вокруг Спейси начался в конце октября, когда актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах, случившихся около 30 лет назад. Рэппу тогда не было 18 лет. Спейси заявил, что не помнит этот момент, но готов извиниться. Вслед за этим в адрес звезды последовали другие обвинения. Актера лишили «Эмми», Netflix отказалась снимать сериал «Карточный домик» с его участием. Недавно представитель Спейси заявил, что актер планирует пройти лечение от сексуальных расстройств.