Суд направил Сечину повестку на процесс над Улюкаевым

undefined

Замоскворецкий суд Москвы отправил на адрес «Роснефть» повестку о вызове руководителя компании Игоря Сечина на заседание по делу экс-министра Алексея Улюкаева. Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Эмилия Хиль, 8 ноября повестки отправили всем свидетелям, ходатайства о вызове которых удовлетворил суд. Она подтвердила, что свидетели вызваны на 13 ноября.

Бывший руководитель министерства экономического развития обвиняется в вымогательстве $2 млн у главного исполнительного директора «Роснефти». Следствие считает, что Улюкаев требовал взятку за одобрение ведомством сделки по приватизации «Башнефти». Обвинение заявило Сечина среди свидетелей на процесс. На заседании 8 ноября оно попросило вызвать Сечина на допрос.

Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев тогда на запрос «Ведомостей» о комментарии не ответил.

Кроме того, на 13 ноября в суд вызвали первого замминистра энергетики Алексея Текслера, сотрудника ФСБ Александра Калиниченко, замдиректора департамента корпоративного управления Минэкономразвития Иван Безменова, отмечает «Интерфакс».

Вызвать вице-премьера Аркадия Дворковича суд отказался, сославшись на то, что чиновника не допрашивали на предварительном следствии.

Что читает подсудимый Алексей Улюкаев