Бывший директор ЦРУ рассказал о влиянии Путина на Трампа

undefined

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что президент США Дональд Трамп «по какой-то причине» может быть «запуган» российским президентом Владимиром Путиным. Такое заявление Бреннан сделал, комментируя CNN заявления Трампа на саммите АТЭС вместе с бывшим директором национальной разведки США Джеймсом Клэппером,

Бреннан также отметил, что очевидный успех Путина у Трампа объясняется его лестью. Бывший директор ЦРУ заявил, что Трамп позволяет Путину оставаться безнаказанным за попытки России вмешаться в выборы и «делает поблажку» российскому президенту, что позволяет другим странам пытаться манипулировать президентом США.

По мнению Клэппера, приуменьшение Трампом угрозы от вмешательства России в американские выборы опасно для национальной безопасности США и позволяет таким странам, как Россия и Китай, «играть» президентом.

Ранее Трамп рассказал, что у него было «два или три» разговора с Путиным во Вьетнаме, в ходе которых он несколько раз спросил российского коллегу о вмешательстве в выборы. Трамп отметил, что Путин каждый раз выглядит «очень оскорбленным», когда слышит об этом.