Никита Белых женился

undefined

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых женился в сизо «Лефортово» на Екатерине Рейферт. Это «Интерфаксу» сообщил его адвокат Андрей Грохотов. Белых был задержан 24 июня 2016 г. в одном из ресторанов Москвы и с тех пор находится под стражей. Больше года он добивался права жениться на невесте. Следствие сделало Рейферт свидетелем по делу экс-чиновника, на этом основании ей как не-родственнице Белых отказывали в свиданиях с женихом.

«Жених очень волновался», – сообщил радиостанции Business FM адвокат Грохотов. Его жена сказала, что счастлива.

Бракосочетание сотрудники ЗАГСа провели 14 сентября в комнате для свиданий в сизо. По словам адвоката, церемония прошла скромно и без свидетелей, она заняла около часа. Невеста была одета красиво, но не в белом платье: для нее, как и для Белых, это второй брак, добавил юрист. Грохотова на свадьбу пригласили, но не пропустили по адвокатскому удостоверению, получить специальное разрешение для обычных граждан он не смог. Белых Грохотов видел днем ранее, он думал только о женитьбе и очень волновался.

После регистрации брака Рейферт из «Лефортово» отправилась в 3-й Дворец бракосочетания, чтобы получить свидетельство.

Никиту Белых обвиняют в двух эпизодах получения взятки на общую сумму в 600 000 евро. Сейчас его судят. Предложение Рейферт он сделал в Пресненском суде 11 октября.