Медведев ввел новую категорию въездных виз

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении новой разновидности обыкновенной визы. Как сообщает сайт правительства, это виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание в России. Выдавать ее будут на срок до четырех месяцев диппредставительство или консульство России при наличии решения территориального органа МВД России о выдаче этому иностранному гражданину разрешения на временное проживание в России. Эта обыкновенная виза на въезд будет однократной.

Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом МВД России при выдаче ему разрешения на временное проживание в России на срок действия такого разрешения.

Новое постановление вносит изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы. Категорию «обыкновенная виза» чиновники дополнили новой разновидностью – обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание в России. Также изменения внесены в положение о визе временно проживающего лица. Правительство установило, что такая виза может быть только многократной.