Сечина в четвертый раз вызвали в суд по делу Улюкаева

undefined

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в четвертый раз вызван в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает корреспондент «Ведомостей». Сечину направлена повестка на заседание 27 ноября в 11.00.

Судья отмечала, что неявка Сечина на предыдущие заседания не помешала представлять доказательства. Защита Улюкаева, в свою очередь, заявила, что продолжит предоставлять доказательства только после того, как будет допрошен Сечин.

Обвинение считает нецелесообразным ставить суд в зависимость от явки Сечина, но адвокаты настаивают, что имеют право выбирать порядок представления доказательств. У адвокатов доказательства два - допрос Сечина и допрос Улюкаева, сказал адвокат Тимофей Гриднев. По его словам, в каком порядке их представлять - решать защите.

Ранее руководитель «Роснефти» пропустил заседания суда 13 и 15 ноября. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, 13 ноября Сечин был в Сочи и принимал участие в российско-турецких переговорах. 15 ноября Сечин не явился в суд, так как был в командировке, сообщал Леонтьев. 22 ноября Сечин пропустил суд, так как находился в командировке в Ханты-Мансийском автономном округе. В суд поступило письмо от адвоката Сечина, который сообщает, что до конца года график руководителя «Роснефти» очень плотный, в связи с чем он не сможет принять участие в суде.

Где был Игорь Сечин, когда его ждали в суде над Улюкаевым