CNY Бирж.10,781-0,82%BRZL1 398+0,14%MGTS1 216-3,18%IMOEX2 533,38-1,08%RTSI1 086,27-1,08%RGBI118,74-0,36%RGBITR783,84-0,26%

МИД Германии назвал условие для начала обсуждения снятия санкций с России

Власти Германии готовы в рамках ЕС начать обсуждать возможность снятия санкций с России, если появится прогресс в выполнении минских договоренностей. С таким заявлением на брифинге в Берлине выступила представитель МИДа страны Мария Адебар.

«Если будет отмечаться прогресс, то в рамках ЕС мы будем думать о том, чтобы шаг за шагом говорить о возможной перспективе снятия санкций», - пояснила она.

В свою очередь представитель правительства Ульрике Деммер заявила, что кабинет министров полностью разделяет позицию МИДа Германии по данному вопросу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Россия не является участником вооруженного конфликта на Украине. Россия является всего лишь посредником в урегулировании кризиса и не может оказывать влияния на реализацию минских договоренностей.