Совладелец бренда Redmond задержана по делу о неуплате налогов

undefined

Гендиректор ООО «Технопоиск» задержана в Петербурге по делу о неуплате налогов (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК) на 2 млрд руб., сообщил Следственный комитет России (СКР), проведены обыски с изъятием документов. «В Санкт-Петербурге в ходе расследования уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере задержана генеральный директор ООО «Технопоиск», - говорится в сообщении ведомства, имя задержанной не называется.

«Из материалов уголовного дела следует, что руководство ООО "Технопоиск", специализирующегося на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 г. уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму около 2 млрд руб. путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм однодневок», - сообщает следствие.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Технопоиск» специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами. Гендиректором компании является Диана Желяскова, которая также выступает совладельцем юрлица производителя мультиварок и другой бытовой техники Redmond (ООО «Редмонд»).