Песков ответил на вопрос о планах Путина участвовать в выборах‍

undefined

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможном участии Владимира Путина в президентской гонке - 2018. По его словам, еще рано говорить о формате выдвижения кандидатуры Путина. О том, будет ли он баллотироваться на новый президентский срок, говорить пока еще рано. Так Песков прокомментировал возможное выдвижение Путина от партии «Единая Россия».

«Мне неизвестно о том, чтобы Путин до сих пор где-то говорил о своем намерении баллотироваться в президенты», - заявил Песков.

Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев заявил о готовности поддержать кандидатуру Путина, если тот примет решение об участии в выборах президента. Медведев поддержит Путина независимо от формата выдвижения. По поводу собственного участия Медведев сказал, что на данный момент не видит себя в качестве кандидата на президентский пост.

В России президентские выборы будут проходить 18 марта 2018 г. Пескова, как и Путина, журналисты неоднократно просили прокомментировать возможность выдвижения кандидатуры нынешнего главы государства. Однако они не один раз заявляли о том, что на эту тему говорить еще рано. 11 ноября Путин заявил журналистам, что с началом избирательной кампании «все перестают работать». «Это я знаю не понаслышке... А работать надо сейчас», — говорил глава государства.