Песков попросил спортсменов не общаться с президентом через Instagram‍

undefined

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратился к российским спортсменам с просьбой не обращаться к президенту Владимиру Путину через соцсети, например через Instagram, передает «РИА Новости». По его словам, в Кремле еще не получали письмо от российских бобслеистов и скелетонистов.

Песков заявил, что Instagram никогда не был каналом общения с главой государства. «Я надеюсь, никогда и не будет», - отметил он. О других обращениях российских спортсменов Песков не знает, так как не видел их.

Накануне обращение российских спортсменов к Путину было опубликовано в Instagram на странице скелетонистки Елены Никитиной. Никитина, скетелонист Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин попросили главу государства разобраться с отстранением их от международных соревнований.

Решение о пожизненной дисквалификации принято комиссией Международного олимпийского комитета. Результаты спортсменов на Олимпиаде в Сочи аннулировали, а завоеванные медали обязали вернуть.