Кремль поддержал планы запретить доступ в Госдуму американским СМИ

undefined

Кремль «с полным пониманием» относится к планам запретить американским СМИ доступ в Госдуму. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ведомостей». Уточняющий вопрос, каких именно СМИ коснется запрет, Песков переадресовал Госдуме: «Давайте с этим в Госдуму обратимся». При этом он добавил, что «нападки на свободу слова пышным цветом процветают в США».

Ранее в пятницу председатель думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила, что депутаты уже на следующей неделе рассмотрят проект постановления, который запретит журналистам, представляющим все американские СМИ, посещать нижнюю палату парламента. Ввести такой же запрет планируется рекомендовать и региональным заксобраниям, заявила Савастьянова.

Ранее в качестве ответа на объявление RT иностранным агентом в США Госдума приняла закон о возможности признания иностранных СМИ в России иноагентами.

Госдума уже ответила на действия Вашингтона, объявившего RT иностранным агентом со всеми вытекающими отсюда по закону последствиями. Она инициировала и приняла закон о возможности отнесения иностранных СМИ к иноагентам.