AirBaltic назвала причину инцидента с самолетом в «Шереметьево»

undefined

Авиаперевозчик AirBaltic подтверждает инцидент в «Шереметьево», говорится в официальном Twitter-аккаунте компании. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) из-за сильного ветра и руления по скользкой поверхности, уточняется в сообщении. Boeing 737-500 направлялся из Риги в Москву, отмечает Air Baltic.

На борту находились 52 человека, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Никто не пострадал, добавляет агентство.

Ранее, 6 декабря, стало известно, что самолет AirBaltic выкатился за пределы ВПП в «Шереметьево». Борт выкатился на несколько метров, сообщило «РИА Новости». Всего в «Шереметьево» две ВПП. До 18.00 аэропорт будет работать с одной полосой, передает «Интерфакс». По информации ТАСС, аэропорт сократил количество взлетно-посадочных операций. Согласно сервису «Яндекс.Расписание» в «Шереметьево» задержано уже 30 рейсов.

«Аэрофлот», который базируется в «Шереметьево», уже объявил о корректировке расписания рейсов из-за инцидента. Компания будет проводить оперативное оповещение пассажиров через центр бронирования, также информация об изменении в расписании будет размещаться на официальном сайте и в Twitter-аккаунте, говорится в сообщении.