В Совфеде прокомментировали слова Трампа о победах США

undefined

США выиграли две мировые войны, завил президент Дональд Трамп во время выступления во Флориде. «Мы – нация, которая выкопала Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени», - приводит слова Трампа канал Fox Business.

В Совете Федерации прокомментировали слова Трампа. Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич сравнил его высказывание со стрекотанием мухи из басни.

«Да простит меня Дональд Трамп, но его высказывание о победе США в двух мировых войнах очень напоминает стрекотание мухи из басни, вспахавшей поле на спине быка: "Не справился бы бык с работой без меня!"» - написал Клинцевич в Facebook.

В словах Трампа много невежества и хвастовства, добавил сенатор. «Странно, что еще американский президент не поведал миру о решающем вкладе США в разгром Наполеона», - заключил Клинцевич.

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков написал в Twitter, что Трампу при оценке исторической роли США следует помнить, что «в первую мировую их роль была вспомогательной, во второй они не победили бы Гитлера без СССР».