CNY Бирж.11,603+0,03%UNAC0,235+4,22%VEON-RX50,2-2,71%IMOEX2 069,38-0,45%RTSI829,88-0,45%RGBI112,22+0,14%RGBITR752,29+0,17%

Кадыров отреагировал на слова о стремлении Киева «раздробить Россию»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова украинского замминистра Георгия Туки о том, что Киев должен стремиться «раздробить Россию». «Что у Порошенко на уме, то у Туки на языке!» - написал Кадыров в Telegram-канале. Кадыров отметил, что Тука «не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать», но его слова нельзя отставить без реакции.

«Обидно за украинский народ, который мы в России действительно воспринимаем как братский и близкий. И осознаем, что Порошенко, Тука и украинский народ не одно и то же», - заявил Кадыров. Он добавил, что в России, в отличие от Туки, желают Украине стабильности и мира.

Ранее заместитель украинского министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выступил за прагматизм в отношениях с Россией. Москва «будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», сказал Тука порталу «Главред». Он заявил, что не понимает тезисов о «братских народах», «братской любви» и «прочих соплях о единых народах».

Слова украинского замминистра также прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в Twitter. Он посоветовал Киеву «присмотреть» за Украиной, «а то сама развалится».