CNY Бирж.10,87+0,43%ARSA7,34+0,14%CHMK3 635-1,09%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,8+0,11%

Автовокзал в Нью-Йорке эвакуировали из-за сообщения о взрыве

Автовокзал Порт-Аторити рядом с Таймс-сквер в Нью-Йорке эвакуировали после сообщения о взрыве, передает NBC News. Как сообщила полиция Нью-Йорка (NYPD) в Twitter, также проводится эвакуация линий метро A, C и E после взрыва «неизвестного происхождения» на пересечении 42-й улицы и Восьмой авеню на Манхэттене.

Порт Аторити - крупнейший в США автобусный терминал, обслуживающий более 65 млн человек в год, уточняет BBC. По данным источников ABC News в полиции, взорвалась самодельная бомба, изготовленная из отрезка трубы. Собеседники телеканала сообщили о нескольких пострадавших и одном задержанном. В полиции эти данные пока не уточняют.

NBC Chicago также сообщает об одном задержанном, по данным издания, это единственный пострадавший при взрыве. На месте происшествия находится несколько карет скорой помощи, пожарные и полиция.