CNY Бирж.11,075+1,12%CHKZ16 900+1,2%ARSA8,16-0,61%IMOEX2 774,81+0,48%RTSI1 165,51+0,48%RGBI120,85+0,08%RGBITR786,33+0,11%

Путин и Эрдоган обсудят урегулирование ситуации в Сирии и экономические отношения

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи обсудят урегулирование ситуации в регионе после выхода российских войск из Сирии, а также экономическое сотрудничество стран, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Конечно, это перспективы политического урегулирования, которое сейчас выходит на первый план, и подготовка соответствующих шагов после начала вывода российского контингента. Это работа по созыву национального конгресса, это финализация списков, обеспечение инклюзивности этого процесса», – сказал Песков, отвечая на вопрос о тематике переговоров глав государств.

Также лидерам двух стран предстоит обсудить блок вопросов, связанных с торгово-экономическими отношения, в том числе по линии «Росатома» – строительство АЭС «Аккую»: фактически начало заливки бетона, отметил Песков, а также вопросы ВТС и другие темы.

Сегодня Путин приказал начать вывод российской группировки войск из Сирии.