В WADA ответили на заявление Путина о давлении на организацию

undefined

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало слова президента России Владимира Путина о давлении на организацию. В комментарии, который приводит «Р-Спорт», подчеркивается, что WADA является прозрачной и нейтральной организацией.

«Решения принимаются советом учредителей, который на 50% состоит из представителей спорта и на 50% — из государственных представителей и проводит публичные встречи два раза в год. WADA объективно принимает решения в рамках своей миссии как лидера совместного всемирного движения за спорт без допинга», — говорится в заявлении организации.

Владимир Путин на пресс-конференции в четверг заявил, что с уважением относится к международным спортивным и антидопинговым организациям и понимает, что они испытывают давление. Международный олимпийский комитет не стал комментировать данное заявление.

Путин также заявил, что ситуация вокруг участия российской сборной в Олимпиаде-2018 «раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря». В том, что в этом скандале есть политическая подоплека, сомнений нет, считает президент.

Что сказал на итоговой пресс-конференции Путин