Трамп пожалел о потраченных на Ближний Восток $7 трлн после крушения поезда

undefined

Президент США Дональд Трамп связал крушение поезда в штате Вашингтон с недоинвестированием в инфраструктуру и пожалел о потраченных на Ближнем Востоке триллионах долларов. Об этом он сегодня написал в своем Twitter.

«Крушение поезда в Дюпоне, случившееся только что в штате Вашингтон, лучше всяких слов показывает, почему вносимый нами инфраструктурный план должен быть одобрен как можно скорее. $7 трлн потрачены на Ближнем Востоке, тогда как дома рассыпаются дороги, мосты, тоннели, железные дороги (и не только). Это должно закончиться!» - написал Трамп. Также он выразил соболезнования всем пострадавшим и высоко оценил работу экстренных служб.

Жертвами крушения скоростного поезда Amtrak в штате Вашингтон стали минимум три человека, минимум 77 пострадали, сообщили американские СМИ. Один из вагонов поезда сошел с рельсов на железнодорожном мосту через шоссе I-5 Лос-Анджелес - Сиэтл близ населенного пункта Дюпон. Два вагона упали на шоссе, один из них частично свесился с моста. По свидетельствам очевидцев, поезд сошел с рельсов после прохождения кривой.

В США поезд сошел с рельсов