В Ненецком автономном округе объявили траур по погибшим при крушении Ан-2

undefined

Власти Ненецкого автономного округа объявили 20 декабря днем траура по погибшим при крушении самолета Ан-2 в аэропорту административного центра региона Нарьян-Мара, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу округа.

Как сообщили в пресс-службе, во вторник власти решат вопрос с выплатой компенсаций погибшим и пострадавшим.

Утром, приблизительно в 10:30 по мск, Ан-2 совершил жесткую посадку в аэропорту. Самолет выполнял рейс Нарьян-Мар - поселок Харута. На его борту были 13 человек. Как рассказали в администрации региона, в результате аварийной посадки погибла женщина 1987 г. рождения и ребенок 2013 г. рождения. Ранее СМИ сообщали о четырех погибших.

Как рассказал гендиректора АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Валерий Остапчук, приоритетной причиной авиакатастрофы является отказ двигателя. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. №263 УК (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На борту самолета находились сотрудники регионального УМВД и начальник департамента природных ресурсов НАО Сергей Андриянов.