В ОНФ назвали дату выдвижения Путина кандидатом в президенты

undefined

Первое заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России на новый срок состоится через неделю, сообщил «Интерфаксу» руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Алексей Анисимов. «Инициативная группа по выдвижению Путина кандидатом в президенты соберется на заседание 26 декабря», - сказал Анисимов.

Ранее источник сообщил «Интерфаксу», что Путин будет выдвинут кандидатом в президенты в начале будущей недели, скорее всего, 26 декабря. По этим данным, в инициативную группу войдут порядка 100 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. «В ее составе будет как минимум четыре заместителя председателя Государственной думы - Александр Жуков, Сергей Неверов, Ольга Тимофеева и Петр Толстой, а также главы ряда ведущих думских комитетов», - рассказал источник «Интерфакса».

Глава государства идет на очередные - четвертые для него - выборы президента как самовыдвиженец. Для регистрации ему необходимо собрать 300 000 подписей избирателей. В поддержку выдвижения кандидата должна быть сформирована инициативная группа в количестве не менее 500 человек.

Накануне Центризбирком утвердил график проведения избирательной кампании, согласно которому претенденты-самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 7 января. Выборы президента России намечены на 18 марта будущего года.